Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

День народного единства — отмечаем вместе!

20.09.2021
День народного единства — отмечаем вместе!

17 сентября в нашей стране впервые прошло празднование Дня народного единства. Учащиеся ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» приняли активное участие в праздничных мероприятиях.


В фойе школы была организована выставка тематической  литературы «Радзіма мая дарагая! Красуйся і ў шчасці жыві!”. А учащиеся начальной школы представили свои творческие работы, объединенные темой “День народного единства”.

В праздничных мероприятиях в городе Борисове учщиеся Неманицой школы также продемонстрировали свои таланты.

Волотовская Виолетта, учащаяся 6 класса, принимала участие в конкурсе “Парад зонтиков”. Ее зонтик, украшенный разноцветными осенними листьями, создавал праздничную осеннюю атмосферу среди 119  оригинальных зонтиков из всего Борисовского района.

 В конкурсе  рисунков на асфальте свое видение народного единства представили Андрейчик Мария и Микуленок Виолетта, учащиеся 8 класса. Унылая дождливая погода не помешала юным художникам раскрасить мир яркими красками.

Десять школ Борисовщины, как городских, так и сельских, продемонстрировали свое отношение к новому празднику — Дню народного единства через творчество. Они перенесли с помощью цветных мелков свои рисунки на его тему с бумаги на пешеходные дорожки близ Центральной площади Борисова.

А ученики Неманицкой СШ создали символическую эмблему праздника. В круге они нарисовали контур Беларуси, раскрасили его в цвета национального флага, а в центре изобразили рукопожатие.

— Если все в Беларуси будут дружными и едиными, тогда все у нас будет хорошо. — замечает восьмиклассница из Неманицы Мария Андрейчик. — В этом я вижу значение Дня народного единства, поэтому на своем рисунке изобразила две руки, как символ дружбы жителей нашей страны.

Версия сайта для слабовидящих