Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

Игра "СЕКРЕТНЫЙ ПАКЕТ" - 2021

07.05.2021
Игра "СЕКРЕТНЫЙ ПАКЕТ" - 2021

Секретный пакет с посланием из 1945 найден в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района»


Секретный пакет с посланием из 1945 найден

в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района»

 

Накануне празднования 76 годовщины Великой Победы  советского народа в Великой Отечественной войне в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» прошла военно-патриотическая игра «СЕКРЕТНЫЙ ПАКЕТ», организованная и проведенная совместно с шефами - военнослужащими 7-го инженерного полка, с которыми учреждение образования связывает многолетняя продуктивная дружба в плане воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности.

5 мая 2021 года  стал для ребят и взрослых настоящим праздником, насыщенным яркими моментами, проникнутым патриотическими чувствами и позитивными эмоциями.

На тожественном школьном параде в честь Дня Победы в учреждении образования присутствовали шефы: заместитель командира по идеологической работе 7 инженерного полка подполковник Курашевич Дмитрий Владимирович, начальник клуба полка – офицер по культурно-досуговой работе лейтенант Кришталь Алла Анатольевна, военнослужащие 7-го инженерного полка.

С особой радостью приветствовали участники игры ветерана Вооруженных сил Республики Беларусь подполковника Сергеева Вячеслава Викторовича, который открыл школьный парад.

Заместитель командира по идеологической работе 7 инженерного полка Курашевич Дмитрий Владимирович обратился к ребятам с приветственной речью, отметив особую радость видеть в строю патриотов, чтящих память героев и готовых преумножать славу Родины.

Каждый отряд юнармейцев получил маршрутный лист с указанием порядка прохождения этапов игры. Ребят ожидали испытания на станциях:

- «ВОЕННОЕ ИСКУССТВО» - здесь можно было изучить рода войск, стрельбу из пневматической винтовки, научиться различать воинские звания по погонам, освоить умения  собирать и разбирать настоящие автоматы, которые привезли с собой шефы.

- «ИСТОРИЧЕСКАЯ» - знания по истории нашей Армии принимал сам ветеран Вооруженных сил подполковник Сергеев В.В.. Это был яркий момент связи двух поколений, хранящих и передающих память о великом прошлом, о бесстрашных героях и их огромной любви к Родине.

- «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ» - увлекла ребят военными соревнованиями в ловкости и силе;

- «КРАСНЫЙ КРЕСТ» - научил умению оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, транспортировке раненого с помощью подручных средств;

- «ЮНЫЕ РАДИСТЫ» - здесь ребята управляли настоящей современной рацией, передавая срочную и важную информацию на далекие расстояния;

- «ПРИВАЛ» - база отдыха и веселого солдатского юмора;

- «ЮНЫЕ САПЕРЫ» - этот этап стал для всех незабываемым моментом праздника! Управлять настоящим металлоискателем!!!, находя в земле зашифрованные части подсказки, у кого же находится Секретный пакет!!?

С 1 по 11 класс ребята дружно и организованно, с армейским задором перебегали от станции к станции. Празднично, по-армейски, украшенная территория школьного двора вызывала у окрыленных волей к победе ребят желание пройти этапы игры как можно правильнее, точнее выполнить задания и получить наивысший балл во всем!

А секретный пакет оказался, конечно, у ветерана! Это он принес на праздник самое главное послание от предыдущих поколений  - потомкам.

Вслух его прочитал заместитель командира по идеологической работе 7 инженерного полка Курашевич Д.В.. В послании говорилось о том, что члены молодежных организаций БРСМ и БРПО, мы все, ныне живущие, - наследники Великой Победы и должны свято хранить память о героях Великой Отечественной войны!

Лучшим отрядом на школьном смотре строя и песни, которым руководил главнокомандующий школьными войсками, секретарь ПО «БРСМ» Микашов Иван, стал отряд 11 класса «ВОЛНА». Командовал отрядом учащийся 11 класса Мороз Игорь. Ребята показали высокий уровень военно-строевой подготовки, а их боевой дух и старание покорили всех зрителей, которые наградили выступление отряда бурными аплодисментами.

Директор учреждения образования Зубаренко Ю.В. и педагогический коллектив ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» выражают особую благодарность руководящему составу 7-го инженерного полка за оказанную помощь в проведении военно-патриотической игры «СЕКРЕТНЫЙ ПАКЕТ».

 

Заместитель директора

по воспитательной работе

ГУО «Неманицкая средняя школа

Борисовского района»

С.А.Гасподарик

Версия сайта для слабовидящих