Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: 79 20 22
222127, Борисовский район, аг. Неманица, ул. Ленина, 2А

Летняя "Лесная сказка"

01.06.2026
Летняя "Лесная сказка"

1 июня в Государственном учреждении образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района" начал работу летний воспитательно- оздоровительный лагерь "Лесная сказка"


1 день лагеря 

Лето - это долгожданная пора, когда можно отдохнуть от учебы. Это время развлечений, общения с друзьями и новые знакомства. С наступлением летних каникул начал свою работу пришкольный лагерь "Лесная сказка" и первый день прошел под девизом "Праздник детства", посв. Дню защиты детей. В течение всего дня ребята были вовлечены в различные мероприятия. Утро началось с торжественной линейки, на которой воспитатели познакомили ребят с режимом лагеря и правилами безопасного поведения. Праздник детства продолжился и дальше. Ребята играли, рисовали, занимались оформлением отрядных уголков. День был полон интересных событий, новых знакомств и впечатлений.

 

 


 

 

Второй день лагеря был не менее насыщенным. Утро началось с торжественной линейки, посвященной открытию лагерной смены. В течение дня ребята готовились к открытию, репетировали, учили стихи. Этот торжественный день сопровождался диско-пати, на которой ребята участвовали в различных конкурсах. Завершился день игротаймом на открытом воздухе и минуткой безопасности "Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя". Счастливые и веселые ребята ушли домой.

 


03.06.2026

В третий день  в нашем лагере царила атмосфера веселья и познания.

Утро началось с дружного сбора детей, после чего все собираются для зарядки — заряд бодрости и энергии на весь день.

В рамках минутки здоровья ребята обсудили тему «Полезные и вредные сладости», которая  вызвала активное участие и интерес.

Затем прошел литературный квиз «Лето книжного цвета»,  который погрузил  мальчишек и девчонок в мир книг и приключений.

В завершение дня ребята занялись рукоделием на мастерской «Энергия лета», внося свой вклад в республиканскую акцию «Лето – это мы! Лето – для страны!». Такой насыщенный и разнообразный день, безусловно, подарил каждому участнику новые эмоции и знания.

Версия сайта для слабовидящих