Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

 

ГУО « Неманицкая средняя школа Борисовского района»

 

Зональные соревнования по шахматам

          В рамках спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования Борисовского района, 7 октября  проведены зональные соревнования среди школ, входящих в первую зону: ГУО «Новосёлковская СШ», ГУО « Новосадская СШ», ГУО «Неманицкая СШ», ГУО «Лошницкая СШ», ГУО «Лошницкая гимназия».

          Соревнования проходили на базе ГУО «Неманицкая СШ». Ребята играли по круговой системе в обстановке доброжелательности друг к другу.

           Места распределились следующим образом: 5 место – команда учащихся ГУО «Лошницкая СШ», 4 место – команда учащихся ГУО «Новосадская СШ», 3 место – команда учащихся ГУО «Лошницкая гимназия», 2 место – ГУО «Неманицкая СШ », 1 место – ГУО «Новосёлковская СШ».

Молодцы ребята! Так держать! До новых стартов!

                                   Они сильнее многих увлечений,

В них места нет ни скуке, ни тоске,

Ведь происходит столько приключений

За всю игру на шахматной доске!

 

Учитель физической культуры С.Н. Ющенко

 

 

Спортивный праздник «Огонек»

Огонь – давний друг человека. Огонь кормит, согревает, но помогает он только тем, кто умеет с ним правильно обращаться. Для того, чтобы напомнить учащимся о правилах  безопасного поведения поведения   в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» 10 октября был  проведен спортивный праздник «Огонек!» с элементами противопожарной безопасности.

В соревнованиях участвовали две команды «Спасатели» и «Пожарные», которые проявили  ловкость, смелость, быстроту реакции в спортивных конкурсах, а также смекалку и неординарность мышления в решении задач и проблемных ситуаций.

Ребята показали хорошие знания, доказали, что готовы прийти на помощь в любую минуту, что в каждом есть маленький огонек. Этот огонек  – доброта, человеколюбие, добродетель.

Добрый человек – тот, кто любит людей и помогает им. А любовь и доброта согревают, как огонь, возвращают раненому жизнь, дают шанс к исцелению от травм. И очень радостно, что все ребята искренне готовы спасать людей в трудных ситуациях и обладают необходимыми для этого знаниями и навыками.

Спасатель людям помогает,

Он из беды их выручает!

И медик он, и верхолаз,

И, если нужно, - водолаз!

Учитель физической культуры  

                                                                                                                                                                                                                          С.Н. Ющенко

 

 

 

ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ

Мама и Родина очень похожи:
Мама – красивая, Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса.

Мама — самое прекрасное слово на земле. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и добрые руки, которые умеют делать всё. А в верном и чутком сердце никогда не гаснет великая материнская любовь.

14 октября 2020 г в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» прошел праздник День Матери. Ребята украсили школу рисунками портретов мам, поделками.  В школе была организована «точка», где любой желающий мог подписать  открытку для своей мамы. Учащиеся всех классов поздравили мам и бабушек. Учащиеся 3 класса Громыко Диана, Гроховская Рада, Гордеева Ульяна подготовили сценку «Три мамы» и показали ее в 1 и 2 классах. Видео поздравление для своих мам отправили в группы родителей. Много солнечного тепла и радости дети подарили своим мамам.

Классный руководитель 3 класса Сорочинская Наталья Анатольевна

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих