Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

Международная солидарность, общая ответственность

 

Ежегодно 1 декабря  учащиеся ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» прикрепляют к своей одежде красные  ленточки – символ Всемирного  дня  борьбы со СПИДом, которые  обозначают поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.

В 2020 году мероприятия, приуроченные к этому дню,  прошли под лозунгом  «Международная солидарность, общая ответственность».  Сегодня общество пришло к пониманию того, что безопасность всех зависит от безопасности каждого, чтобы достичь успеха, необходимо оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Осознание личной ответственности за свое поведение – это первый шаг к социальному благополучию.

 Участники клуба «Герадита» по руководством Николаевой Лидии Викторовны рассмотрели важную тему  профилактики  ВИЧ/ СПИД в молодежной среде.

Лекторская группа «Здоровье» провела в каждом классе минутки безопасности  с целью донести важность борьбы с инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования.

Ответственное и безопасное поведение каждого из нас сегодня становится самым важным фактором в решении глобальной проблемы ВИЧ/ СПИД.

 

                                                Соловьева Л.И., педагог - организатор

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих