Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

"Полёт в космос" (игра-викторина)

В предверии  60-летия со дня первого полёта человека в космос, в ГУО "Неманицкая СШ" для учащихся начальных классов была проведена 10 апреля игра-викторина, посвященная Дню космонавтики. Ребята познакомились с историей развития и познания космоса, узнали о становлении космонавтики, о первых полётах в космос. На космических ракетах, построенными самими ребятами," совершили полёт" по планетам Солнечной системы. Провели испытание на внимательность "Прыг-скок", трудным было испытание на выносливость (равновесие). Оно называлось "Ласточка". Лучше всех показали результат Полоневич Виктория,  Волохович Милана, Ушаков Денис. Ребята побывали в роли инженера-конструктора, отправились в конструкторское бюро и стали настоящими учёными. Из Лего конструктора и разрезных картинок сконструировали космодром. В конце космического путешествия была проведена викторина, где ребята показали достойные знания в изучении космоса.

Спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух!»

(с элементами туризма)

В шестой школьный день, 10 апреля,  в школе проведен спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух!» с элементами туризма.

В соревнованиях участвовали учащиеся 3-9 классов,  которые соревновались в туристской эстафете, показали навыки ориентирования на местности по компасу, в вязании узлов, езде на велосипеде.

Также ребята показали хорошие знания в туристкой  викторине, доказали, что в походных условиях могут справиться с любыми сложными заданиями. Лучшие навыки в вязании туристских узлов показал ученик 8 класса Асадчий Денис, а вот лучшую технику в преодолении туристской полосы препятствий показала ученица 7 класса Карпеко Анна. Лучше всех на велосипеде с заданиями справилась ученица 4 класса Полоневич Виктория. Молодцы, ребята, так держать! До новых стартов!

 

Учитель физической культуры    С.Н. Ющенко

 

 

 

 

 

                                             

                                                    

Версия сайта для слабовидящих