Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

 

Познавательная игра для октябрят «Пионерскими маршрутами»

 

       11 октября 2021 года в Неманицкой средней школе прошла познавательная игра для октябрят «Пионерскими маршрутами». Подготовила игру Сорочинская Н.А., классный руководитель 4 класса. Мероприятие было нацелено на подготовку октябрят к вступлению в ряды пионерской организации, создание доброжелательного микроклимата, доверительного и уважительного отношения октябрят друг к другу.Ребята показали свои знания в Блиц – викторине, прошли октябрятские станции. Октябрята познакомились с ещё одной легендой об октябрёнке, поучаствовали в конкурсах«Это я, это я, это все мои друзья!»,  «Загадалки-соображалки», «Музыкальная октябрятская игра». В конце игры ребятам нужно было из лент образовать звезду. Самыми активными участниками игры были Приходько Никита, Гордеева Ульяна, Громыко Диана, Микулёнок Дарья (4 класс). Классный руководитель 4 класса Сорочинская Н.А. подвела  итог субботнего мероприятия и нацелила ребят на добрые дела. Участники игры научились вместе выполнять конкурсные задания и  помогать друг другу, а это главное в команде. Надеюсь, что октябрята с гордостью пронесут это звание и будут верными и надёжными друзьями и будущими пионерами.

 

Спортивный праздник: «Все на старты!»

 

         В рамках республиканского комплексного культурно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья», в шестой школьный день, 11 сентября, в школе проведён спортивный праздник «Все на старты!» для учащихся 1-9 классов. В программу праздника вошли конкурсы по подвижным эстафетам, фигурное вождение велосипеда с викториной по правилам дорожного движения и мини-футбол. Быстрее всех и без ошибок дистанцию проехал учащийся 6 класса Овсюк Владислав, а  также показал лучший результат по знаниям правил дорожного движения. Второе место занял учащийся 7 класса Левчик Владислав, третье место поделили между собой учащаяся 5 класса Полоневич Виктория и Вайтехович Надежда с 7 класса. В соревнованиях по мини-футболу победу одержали учащиеся 6 класса. Все участники соревнований получили грамоты, а также заряд бодрости и хорошего настроения на весь день! Молодцы ребята! Так держать! До новых стартов!

 

«Велотрек-2021»

 

     В шестой школьный день, 11сентября, в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района»  проведено мероприятие «Велотрек-2021». Мероприятие с энтузиазмом провели учитель физической культуры и спорта Ющенко С.Н. и руководитель отряда «ЮИД» Жалевич П.С. В программу мероприятия вошли  фигурное вождение велосипеда и викторина по правилам дорожного движения. Юные велосипедисты традиционно осенью соревновались в знании правил дорожного движения и фигурном вождении велосипеда.  Лучший результат по знаниям правил дорожного движения показал Овсюк Владислав, учащийся 6 класса.Быстрее всех и без ошибок дистанцию проехал также учащийся 6 класса Овсюк Владислав. На конкурсе грамоты получили за призовые места Овсюк Владислав,  Левчик Владислав, Вайтехович Надежда, Полоневич Вктория. Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

  

 

        

Версия сайта для слабовидящих