Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

Спортивный праздник " Огонёк"

Спортивный праздник «Огонёк»

Спортивный праздник «Огонёк» с элементами противопожарной безопасности прошёл в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» 2 октября 2021г. Классный руководитель 4 класса Сорочинская Наталья Анатольевна с учащимися начальных классов закрепили знания о правилах пожарной безопасности. Учащиеся тренировались в умение находить решение в чрезвычайных ситуациях, поняли, как важно быть внимательными, быстрыми и находчивыми в экстренных ситуациях.  В состязаниях участвовали две команды – «Юные спасатели» и «Юные пожарные». Самыми ловкими и смекалистыми показали себя учащиеся Климкович Евгений (3 класс), Приходько  Никита, Гордеева Ульяна (4 класс). Ребята убедились, что огонь приносит людям тепло, радость, но иногда он может стать опасным и жестоким врагом. Важно, чтобы на пути огня встали смелые и умные, быстрые и находчивые люди. Учащиеся  начальных классов Неманицкой средней школы учились быть такими, пусть это умение и не пригодится им в жизни. Пусть в нашей жизни будет только добрый огонь! Ребята получили буклеты по противопожарной безопасности.

Классный руководитель 4 класса Сорочинская Наталья Анатольевна

ГУО « Неманицкая средняя школа Борисовского района»

Спортивный праздник «Огонек!»

В шестой школьный день, 2 октября,  в школе проведен спортивный праздник «Огонек!» с элементами противопожарной безопасности.

Начиная мероприятие, классный руководитель 8 класса Андрейчик Элла Анатольевна выступила со вступительным словом.

«Миллионы лет назад люди научились добывать огонь. На протяжении всей истории он был спутником человека, верно служил ему. Огонь с нами и в праздники, и будни, он  согревает  и кормит нас. В руках человека при условии соблюдения пожарной безопасности он послушен. Но если ему дать волю, то добро превращается в зло. По причине неосторожного обращения с огнем исчезли в языках пламени тысячи городов, бесценные творения культуры, несметные сокровища, созданные людьми. Пожар, как правило, не случайность, а результат легкомыслия и беспечности человека. На сегодняшней игре мы еще раз вспомним основные правила пожарной безопасности, повторим основные способы тушения пожаров, поучаствуем в спортивных конкурсах».

В соревнованиях участвовали две команды Огонёк» и «Уголёк», которые проявили  ловкость, смелость, быстроту реакции в спортивных конкурсах, а также ребята показали хорошие знания в пожарной викторине.

Победу в конкурсах одержала команда «Огонёк», капитаном команды которой был учащийся 9 класса Гордионок Артур.

С человеком в жизни происходят порой различные непредвиденные и неприятные ситуации. Не растеряться, действовать умело, не терять драгоценное время - задача настоящего спасателя. Все эти качества и показали наши участники праздника!   

Спасибо, ребята, за участие в мероприятии! До свидания! До новых добрых встреч!

 

                                                  Учитель физической культуры    С.Н. Ющенко

 

Версия сайта для слабовидящих