Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

"Путешествие по лучам октябрятской звёздочки"

В Неманицкой средней школе прошло "Путешествие по лучам октябрятской звёздочки".  В мероприятии приняли участие учащиеся  2   класса.

     Октябрята – это маленькие граждане большой страны. Это ребята, которые знают свою страну, которые берегут и гордятся ею. Каждый луч  имел своё название, ребята попав на него должны были пройти определённые испытания (разгадать загадки, сложить пазлы, вспомнить и назвать мультипликационные фильмы  по фонограммам песен, попрыгать на скакалке, ответить на вопросы викторины). Все задания были успешно выполнены и ребята попали в страну "Октябрятию".  В конце путешествия ребята получили грамоты и массу положительных эмоций.

Мероприятие подготовила и провела

Алпатова И.В.

Отдыхай с умом!

Учащиеся 8 класса ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» собрались 23 октября 2021 года для того, чтобы принять участие в интерактивной игре «Отдыхай с умом!»

Разнообразные вопросы и задания дали возможность ребятам продемонстрировать не только свои знания по учебным предметам, но и свою логику, смекалку, умение принимать нестандартные решения. Современные информационные технологии позволяют сделать мероприятие динамичным и увлекательным: для проведения  интерактивной игры использовался мультимедийный проектор.

 Такой вид деятельности способствует развитию коммуникативной активности,  сплочению классного коллектива, формированию позитивной самооценки учащихся, и, вообще, полезен и приятен! Мы отдыхаем с умом, а вы?

Андрейчик Э.А.,

классный руководитель 8 класса

Версия сайта для слабовидящих