Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

Участие в акции «Сдавай»

 

Участие ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» в акции «Сдавай»

С 04 по 25 октября 2021 года проводился районный этап добровольной экологической акции «Сдавай» по сбору отработанных батареек. После того как батарейки исчерпают свой ресурс, они становятся опасными отходами, поэтому очень важно, не выбрасывать использованные элементы питания вместе с остальным мусором.

Каждый может внести свой вклад в сохранение нашей планеты не на словах, а на деле, выбросив отработанные батарейки в специально предусмотренный для этого контейнер пункта приема для утилизации и переработки. Учащиеся нашей школы активно участвовали в экологической акции «Сдавай» и сдали очень много батареек. Отработанные батарейки были сданы в отделение экологии ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» по адресу: ул. Гоголя, 11.

 Ответственный за проведение мероприятия     П.С.Жалевич

Заочная экскурсия в центр ППБ

Осенние каникулы для учащихся начальных классов ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» начались с заочной экскурсии в региональный инновационно-образовательный центр безопасности г. Борисова. Провела мероприятие 30 октября 2021 года классный руководитель 4 класса  Сорочинская Н.А.

 Благодаря современным технологиям в образовательном центре прививают подрастающему поколению навыки безопасности. Учащиеся убедились насколько обучение навыкам безопасности может быть увлекательным.  Почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и что в этом может помочь, как оказать первую помощь, что может стать источником радиации, как вести себя на водоемах, в лесу, на болоте, при грозе – ответы на эти и другие вопросы нашли учащиеся. Полезным стало для ребят преодоление лабиринта – задымленной комнаты с отсутствием освещения. Так учащиеся учились эвакуироваться из задымленных помещений.

Учащие запомнят уроки безопасности и самое главное, чтобы таких ситуаций не случалось в жизни ребят.

Классный руководитель 4 класса Сорочинская Н.А.

Участие в акции по безопасному использованию газа в быту

30 октября 2021 года проводилась акция по безопасному использованию газа в быту. Участники акции напомнили жителям о том, как правильно пользоваться газовым оборудованием, какие правила нужно знать об использовании газового водонагревателя.

Ответственный за проведение мероприятия     П.С.Жалевич

Версия сайта для слабовидящих