Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

Час благодарности «Бабушкин сундучок»

Час благодарности «Бабушкин сундучок»

  Среди многочисленных праздников, 8 Марта –самый любимый для детворы. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В 1 классе была организована творческая выставка «Бабушкин сундучок». В гости к ребятам пришли мамы Васильева Елена Григорьевна и Рагинпур Ксения Рахмановна. Были предоставлены разнообразные интересные и оригинальные поделки, выполненные из разных материалов и в разных техниках: вышивка, вязание, шитьё, декоративно- прикладное творчество. Елена Григорьевна показала мастер-класс по изготовлению корзиночки путём плетения из бумаги. А девочки получили навыки вязания крючком от Ксении Рахмановны. Работы наших мам восхищали и взрослых, и детей. У наших мам действительно «золотые руки». Да, современная мама универсальна: она должна всё успевать – работа, дом, семья, общественные дела. И с этим они прекрасно справляются. Какие же всё-таки творческие наши мамы. В каждой работе чувствовалась душа и тепло рук мастерицы. А в конце мероприятия мама признались, что это мастерство они переняли от своих бабушек. Ребята ощутили яркие эмоции и узнали о разносторонних талантах наших мам. А какое эстетическое удовольствие получили все!

  Хочется от души поблагодарить всех наших мам за активное участие в школьном мероприятии.

 Всем огромное спасибо

От души мы говорим!           Мастерицы всем на диво!           Вас за всё благодарим!

                                                          Классный руководитель Маер М.Н.

 

 

 

Я – Гражданин Республики Беларусь!

Гражданство страны, где мы живём, учимся, работаем. Для многих из нас это так привычно. Многие из нас - граждане с рождения, и мы далеко не всегда осознаём суть такого многопланового и сложного социального явления как институт гражданства. Гораздо больше поводов задуматься о сути и смысле гражданства появляется у людей, не являющихся гражданами в той стране, где они живут.

Граждане Республики Беларусь. Что же это значит? Для решения этого вопроса обратимся к Закону Республики Беларусь "О гражданстве Республики Беларусь",  который «определяет правовые основы государственного регулирования в области гражданства, а также права и обязанности граждан Республики Беларусь в данной области». Статья 1 этого закона определяет гражданство Республики Беларусь как «устойчивую правовую связь человека с Республикой Беларусь, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности». Здесь стоит обратить особое внимание на то, что гражданство есть связь двусторонняя, предполагающая наличие не только взаимных прав и соответствующих каждому из этих прав обязанностей, но и взаимной ответственности за надлежащее исполнение этих самых обязанностей.

 

 

 

 

 

 

 

.

Версия сайта для слабовидящих