Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

«Счастье Родины – мир и свобода, нерушимы они, как гранит» (День Конституции Республики Беларусь)

Акция  «Я – гражданин Республики Беларусь»

       Для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости и День Конституции. День Конституции Республики Беларусь отмечается 15 марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек.

В рамках Всебелорусской акции «Я — гражданин Республики Беларусь!», посвященной Дню Конституции, юным гражданам Республики Беларусь, достигшим 14-летнего возраста, были вручены  книги « Я – гражданин Республики Беларусь. Издание «Я – гражданин Республики Беларусь» представляет собой комплект, состоящий из красочно иллюстрированной книги и двух СD-приложений, и содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси.

           Юные граждане, ученики 8 класса, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.

         Ребята узнали, что государственная власть в Республике Беларусь  осуществляется на основе разделения ее на законодательную, исполнительную и судебную, ознакомились с основным законом нашей страны — Конституцией Республики Беларусь.

         Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. 

Где бы ни был  белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордиться принадлежностью к своей стране.

Версия сайта для слабовидящих