Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

Суббота 30  января
Живая газета

2 класс
Начало: 10.00          Кабинет № 12                                              Ответственная:  Маер М.Н.
Заседание клуба  «Что? Где? Когда?»
Участие в акции « Молодёжь против преступности»
6  класс
Начало: 10.00       Кабинет № 10                                              Ответственная: Лытина Ю.С.

Интерактивный час «Беларусь – 
страна IT-технологий»
9  класс
Начало: 10.00       Кабинет № 4                                                   Ответственный: Жалевич П.С.

 

 

 

Просьба белорусского леса

Певец природы, М.Пришвин, не уставал говорить о том, что природа и человек это одно целое. Очень важно чтобы ребята научились любить и ценить природу. Не были равнодушными и бессердечными. Кто любит природу, тот не испортит дерево, не сорвет цветок, не погубит птицу. С целью привития любви к природе, воспитанию бережного отношения к ней, развитию творческих способностей учащихся в процессе игры, была проведена увлекательная программа «Просьба белорусского леса». Это была командная игра. Знания команд в ходе игры оценивало жюри, председателем которого была Климкович Е.С., библиотекарь сельской библиотеки. Ребята просмотрели замечательные видеоролики о нашей родной Беларуси. Показали свои знания в различных номинациях: «В мире животных», «Царство растений», «Птичье гнездышко» и другие. На станции «Экологическая» ребята вспоминали «Правила друзей природы». Была организованна выставка книг по теме «Животный и растительный мир Беларуси». Команды под названием «Беларусь» и «Родина» показали хорошие знания и результаты. Каждая из команд награждена была грамотой за активное участие в программе. Команду «Беларусь» представляли: Береснев Слава, Пантелеев Максим, Гордеева Ульяна. Команду «Родина» защищали: Тусюк Кирилл, Орлов Тимофей, Ушаков Денис, Климкович Сережа. Молодцы, ребята!


Классный руководитель Маер М.Н.

 

 

Беларусь – 
страна IT-технологий
30 января 2021 года в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» прошло мероприятие «Беларусь – страна IT-технологий.
Учащиеся старших классов были ознакомлены с историей развития информационных технологий в Беларуси, а также  с современными IT-технологиями в республике Беларусь. Чтобы хорошо запомнить данную информацию ребята активно участвовали игре-викторине «Кто хочет стать IT-ишником».
Активными и хорошими участниками данного мероприятия были Комар Сергей и Лазерко Данила.
      

Классный руководитель  Жалевич П.С.
 

 

 


 

Версия сайта для слабовидящих