Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Неманицкая средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 79 20 22
222127 Минская область, Борисовский район, д. Неманица, ул.Ленина, 2 А

Суббота 6  февраля
Игра «Путешествие по стране Пионерии» 

4 класс
Начало: 10.00         Кабинет № 11      Ответственная:  Карпеко Е.С. 
 Видео-путешествие «Вспомним всех поименно» 
ко Дню героя-антифашиста
7 класс
Начало: 10.00       Кабинет № 3        Ответственная: Андрейчик Э.А. 

Круглый стол «Опыт и молодость: откровенный диалог»
8  класс
Начало: 10.00       Кабинет № 4               Ответственная: Жалевич З.М.

 

"Странички истории. День юного героя-антифашиста"


      6 февраля в ГУО "Неманицкая средняя школа" для учащихся начальных классов прошло мероприятие, ко Дню юного героя-антифашиста, посвященное мальчишкам и девчонкам , которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.
        Вниманию ребят была предложена слайд – презентация о детях войны. Учащиеся  узнали как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Дети неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Дети-войны совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Были названы имена юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой и др.
       Пусть навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в независимость нашей Родины и кому мы обязаны счастливой жизнью. Так давайте же будем ценить и беречь этот мир!
                                                                                                                                       Кл. рук. 4 класса  Карпеко Е.С.

 

ОПЫТ И МОЛОДОСТЬ

Первые проблемы подросткового возраста.

В субботу 6 февраля в Неманицкой средней школе прошло мероприятие «Опыт и молодость». Актуальной проблемой во все времена  была проблема взаимоотношений между подростками и родителями. Некоторые говорят, что ребёнок сильно вырос, кто-то отмечает изменения характера: появились вспыльчивость, эмоциональная неуравновешенность, желание спорить и противоречить даже по пустякам. Подросток становится «неудобным», с ним уже труднее договориться, не всегда понятно, как поступить в некоторых ситуациях.
         Ребята и их родители  рассмотрели модели проблемного поведения подростков, проанализировали причины такого поведения, искали пути  решения проблемы. Только не надо думать, что правильное воспитание столь трудно, что большинству людей совершенно недоступно.
        Активными участниками мероприятия стали родители Шутко Н.Н. и Полоневич В.В., учащиеся Асадчий Д., Мурашко Т. Слепцова Т., Сорочинский В., Шишко В., Шедко Ев.
       

Классный руководитель 8 класса     З.М. Жалевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих